11 мая 2014 г.

День ПОБЕДЫ - 2014

Здравствуйте, дорогие читатели!
Поздравляю всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Сегодня ни слова о рукоделии - показываю фотки с праздника.
Движение у нас в Липецке перекрывают не надолго, и очень локально. И это здорово, т.к. можно добраться до места празднования, даже с маленькими детьми без колясок всяких. Мы на парад не ходим, не ходили и в этот раз, а пошли к Вечному огню и в парк "Быханов сад", который находится рядом. В первой половине дня именно там самые гуляния, идет концерт, люди приносят еду, и сидят на травке под деревьями, многие приходят сюда после шествия.
Огонь и парк расположены по ул. Гагарина, по середине которой стоит памятник - самолет, а вокруг - кольцевая дорога. К этому памятнику в обычный день не подойти, т.к. движение авто мощное, а "зебры" к нему нет. В праздник же у этого самолета заканчиваются некоторые маршруты, движение слабое, вот мы и поймали момент - пошли пофоткаться.
  

А потом пошли в Быханов сад, мне наконец удалось купить праздничный флажок, пусть и один...
А потом еще сходили к Вечному огню. Почему-то у нас его не видно, только заметно как воздух от звезды поднимается, наверное от солнца. Ну и море цветов вокруг...
Ну а после этого девчата уже устали от перемещений, и мы пошли домой. Опять вернулись к самолету, где спокойно сели на автобус.
Хотелось еще 10 или 11 мая погулять, уже в другом парке города, но погода не задалась. С утра хмуро, то есть дождичек, то нет... С детьми в дальний путь не выдвинуться... Зато я включала детям в эти дни песни из папочки "Песни победы" (накачала в свое время), так теперь старшая кусочками поет "Катюшу", "День победы", "Мы за ценой не постоим"...
Еще раз - всех с праздником!

Комментариев нет:

Отправить комментарий