4 ноября 2013 г.

Пальчиковые овощи - продолжение.

Здравствуйте, мои дорогие читательницы!

Сегодня хвастаюсь еще двумя наборами овощей и пальчиковых игрушек, связанных по Мастер-классам Наталии Еременко. Это капустка и морковка.

Вообще, эти игрушки вяжутся быстро, буквально за один день (ну это не считая работы и прочих обязанностей мамы двоих девчонок), но с Капустками пришлось повозиться, т.к. в ней много листиков с "оборочками". Автор МК листья капусты между собой сшила, чтобы они не распадались, я решила пришить к ним пуговки и застегивать на них. Пока пуговки не расстегивает никто, но еще просто не додумались, а я не показывала эту возможность - пусть сами найдут эту особенность игрушки))))
А это Морковка. Пока вязала пальчиковую игрушку, Надюша определила, что это будет мальчик, так что его зовут Морковкин))) Вот так мы придумали.
Все игрушки связаны из хлопчатобумажных ниток (350 - 425 м/100г) в 2 сложения. Изначально собиралась вязать в 1 нить, чтобы хвастаться мелкой работой, как всегда. Но когда связала пальчиковый грибок, оказалось, что он не лезет толком даже на надюшин пальчик. Пришлось вязать в 2 нитки все. Часть х/б ниток было в запасе. На капусту пришлось покупать второй зеленый цвет, тот что потемнее. Тоже расчитывала купить такой толщины, чтобы в 2 нити вязать, но нашла более толстые нитки и вязала этим цветом в 1. Причем сложности были в том, что в магазинах много ярко-зеленых хлопковых ниток, а приглушенных оттенков, как надо было мне - очень мало. Шерстяные были нужных оттенков, но я не хотела их покупать для этих игрушек. Слава Богу - нашла почти то, что надо было.
Ну вот и все хвастушки пока. В следующий раз еще 2 набора покажу, последние из серии Наташиных овощей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий