3 января 2013 г.

Новогодний шарик-хардангер

Здравствуйте, мои дорогие читательницы!
Наконец-то нашла время похвастаться одной из своих вышивок в технике хардангер.
Этот шарик мы вышивали на моем любимом форуме Вышивалочка. Совместный процесс проводила Наташа kalina Я вообще вышивала молча, на форуме этапчики свои не выставляла. Во-первых, потому, что отставала, а во-вторых, потому что собиралась подарить шарик одной из форумчанок.

Вообще, я новичок в технике хардангер, но это уже не первая моя работа в ней. А вот сфотографированная первая. Дело в том, что я все их вышивала в подарок и забывала вести съемку, т.к. все заканчивалось и упаковывалось в последний момент. Шариков хотела вышить 2 - оба в подарок: форумчанке Танюше и своей подруге, но когда сшивала этот, первый, шарик, поняла, что на второй домашних запасов холофайбера не хватит, т.к. набиваю все игрушки очень плотно. В итоге подруге вышила другую вещицу в этой технике. Ее смогу показать позже, когда человек получит еще не отправленную бандероль.
Вот еще одно фото моего шарика.
Где-то за месяц до Нового года в блогах у девочек встречала много игрушек, вышитых в технике хардангер, особенно у Танюшки (которую, по иронии судьбы и поздравляла в форумной игре). И всю эту красоту захотелось вышить, но времени было очень мало, т.к. срочно вязала теплую одежку дочке. Но решила постараться все это вышить к следующему году)))
Думаю, что через полгодика будет полегче рукодельничать: младшая дочка поменьше будет лезть и все тянуть в рот. Старшая уже поумнее стала - слушается маму, правда когда хочет, а иногда как "попадет шлея под хвост", так у мамы нервы заканчиваются, начинается крик.
Сейчас муж выгоняет из-за компа - лимит времени исчерпан. А завтра постараюсь выложить фотоотчет о том, как мои принцессы подарки Деда Мороза распечатывали. Очень милое зрелище было.

2 комментария:

  1. Как мне нравится хардангер!!! Попробую его хоть частично реализовать в машинной вышивке

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне машинная вышивка не дается. Когда-то вышивала на бабушкиной "Чайке", а сейчас никак не подружусь со своей "Элной", в плане регулирования скорости. Именно вышивальной машины у меня нет

      Удалить