23 января 2016 г.

Танцующие снежинки. Отчет 6

Здравствуйте, дорогие мои читательницы!
Продолжаю танцевать с Наталией Клик.
 танцующие снежинки
Я тут за своими зимними заботами не успеваю делать задания и писать отчеты. В городе эпидемия гриппа начинается. Муж в больнице с воспалением легких лежал - вчера выписали (неделю всего отлежал и все). Я бегала то в больницу, то на занятия детей водила - все вечера заняты, домой приходим и сразу спать укладываться надо. Пока девчат уложу, пару делишек по дому сделаю - сама падаю. Потом в больнице карантин объявили, с детьми стало нельзя ездить, искала с кем оставлять их. Гриппом этим много сейчас пугают, особенно его осложнениями, к тому же муж много на чего насмотрелся в больнице.
Вот сегодня хотела детей в театр повести. Сначала то думала, что муж в больнице будет, я девчат в театре на крестную оставлю - сама к нему махну, за час-полтора успею. А его выписали, необходимость отпала, но детям сказку пообещали, поэтому вроде собирались все-таки ехать. Но сегодня встали - у всех нас троих начинается насморк - я испугалась куда-то ехать, еле уговорила своих театралок, что сказку эту уже видели... Лучше через часик в аптеку схожу за противовирусным лекарством и посидим дома, ну на горку ближайшую на полчасика сбегаем. Лучше провести немного времени на свежем воздухе, чем в толпе заболевающего народа в транспорте и театре.
Ну а теперь к отчету. Вот моя карта желаний, наконец-то я ее доделала, как могла!

Так я и не поняла, где находится моя кнопка ВКЛ... То ли меня с этой больницей мужа переклинило, перевернулись планы, то ли я просто ничего из запланированного не успеваю...
Вот с зарядкой что-то я ленива. Хотя делаю ее, но мало. Когда вспомню, несколько отжиманий от стены сделаю, штук 10-20, но это раз в день вспоминается))) Живот втягиваю, хотя тоже редко про это вспоминается)))
Двигаться после еды. На работе - всегда пожалуйста! Я же младший воспитатель в садике. Детям еду разложила - себе наложила, поела - дети понесли грязную посуду в моечную - пошла мыть посуду и столы, а это всегда на ногах. Уходит на этот процесс минут 20-30, смотря какой прием пищи. После этого посидеть могу только в полдник, а в остальное время бег продолжается... А вот дома, после всей беготни, забот после еды хочется сесть и посмотреть в журналы или сайты... Стараюсь с этим бороться. 
Тем более - немного набрала веса. Хотя не очень связываю это с праздниками. Скорее, это мои сезонные колебания. Каждый год в конце зимы - весной появляются лишние пара килограммов, летом они уходят.

А теперь о выполнении зимних планов.
1. Рукоделие - ставлю на первое место потому, что среди "ростков радости" оно занимает у меня первое место.
1.1. Вышивка
1.1.1. Вышить еще 4 елочные игрушки в подарок - с 60% готовности до 90%  2 игрушки уже показывала, они подарены, еще 2 уже вышила - малышки от "Дивной вишни", осталось оформить.


2. Постараться вышить для Ани метрику-"Пяточки" - начала, вышито процентов 5
1.3. Вязание
1.3.2. Должок - ремонтный, не стану даже озвучивать, как сделаю - покажу, если  сделаю))) - начат, но связано ряда 3 всего.
1.4. Ремонт одежды.
Кроме указанных выше подпунктов6
1.4.1. Периодическая штопка моих колготок - одни сделаны, еще двое появились...

2. Дела с квартирой
2.2. Завершить решение вопроса с одной из коммунальных компаний, начатое в декабре, при необходимости обратиться в прокуратуру - все решилось, получила письменный ответ.
2.4. Поддерживать контакт с посредником насчет выкупа второй доли - контакт держим, но вопрос стоит на месте, дело в настрое на решение вопроса с другой стороны...

3. Здоровье мое, детей и мужа
3.1. Я любимая
3.1.3. Следить за руками, на работе мыть все в перчатках, вовремя мазать, купить еще один лечебный крем - все выполняется, хотя что-то толку от этого мало, видимо надо другие крема подбирать, или дело еще в погоде...
3.1.4. Делать по утрам маленькую дыхательную зарядку - раз в неделю получается)))
3.1.5. Делать по необходимости лечебные мудры - делаю перед сном
3.1.7. Продолжать краситься по утрам в любые дни - делаю, но пока на 80%
3.1.8. Умываться по утрам холодной водой - делаю.
3.2. Дети
3.2.2. Следить за одеждой детей: чтобы одеты были по погоде, в садике после прогулки ходить и проверять, все ли отдали на просушку, брать запасные варежки и колготки - ВЫПОЛНЯЕТСЯ
3.3. Муж
3.3.1. Прогнать на консультацию и диагностику, даром что ли  получил полис ДМС - пока получилось так, что полежал в больнице, но насчет полного обследования там ничего не сделали, только легкие подлечили и то не до конца.
3.3.2. Уговорить переходить на более здоровое питание: меньше майонезов и кетчупов, хотя бы дома, меньше колбасы, жареного - сам пока на это настроен, т.к. вредную пищу сейчас его организм не приемлет.

4. Спортивные занятия.
4.1. Пока позволяет погода и время, кататься на лыжах - уже ДЕЛАЕТСЯ
4.2. Учить детей стоять и кататься на лыжах - ДЕЛАЕТСЯ
4.4. Если холодно для лыж, водить детей кататься с горки - ДЕЛАЕТСЯ, хотя и для лыж погода хорошая. Дети успевают покататься везде)))
4.5. Купить себе лыжные штаны - не стала тратиться, папа прислал старенькие, их сейчас хватит.

5. Дом, быт
5.1. Еженедельная уборка - ДЕЛАЕТСЯ
5.3. Своевременная глажка - делаю.

7. Ведение блога и мои разработки
7.1. Блог
7.1.4. Подвести итоги года по разным проектам - СДЕЛАНОВышивальный марафон, "Чтобы все успеть", план Б
7.1.5. Показать детские поделки - СДЕЛАНОновогодниедругие
7.1.6. Написать планы на участие в новых или продолжающихся проектах - СДЕЛАНОВышивальный марафон, план Б, "Чтобы все успеть", "Долой долгострой".
7.2. Работа за компьютером
7.2.1. Вовремя перекидывать фото - делается
7.2.2. Сразу обрабатывать для инета нужные фото - делается

Планы на январь напишу чуть позже. Надеюсь, сегодня это получится. Что-то меня не только насморк прихватывает. Видимо, после выписки мужа из стационара решила расслабиться... Всю предыдущую неделю мало высыпалась, вчера хотела лечь пораньше, но не получилось. Видимо, это тоже сказывается.
Так что пошла подлечусь любимым способом - сном. Надеюсь, скоро вернусь)))
Спасибо всем за внимание!


8 комментариев:

  1. Лена, неприятно, когда привычный ритм нарушается не по своей воле...
    А ты прививки девочкам и себе не делаешь от гриппа?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, нет, не делаю эти прививки. Лет 13 назад мне делали. Перед тем, как вколоть толком не обследовали. Итог - 4 больничных с октября по май, плюс хронические проблемы с носом, а от него с ушами, по сей день не помню, когда мой нос последний раз нормально дышал...

      Удалить
    2. Ну, время и технологии идут вперёд.
      Просто когда я в садике работала, мне и мужу (воспользовалась ситуацией, что почти все родители отказываются) медсестра сделала прививки, причем детские. После этого мы три года гриппом не болели.
      Теперь у меня муж каждый год пытается сделать эту прививку, но через поликлинику - геморройно очень. Иногда на работе приводят спецврача и он всем желающим делает, но это уже за деньги, два раза так делал.

      Удалить
    3. Я посмотрела, какой в садике конвейер и как их врач там смотрит, поэтому не захотела прививать. А нас, сотрудников, тем более плохо смотрят, т.к. во время получения обеда гонят всю толпу из 50 человек, хотят за полчаса все сделать. Какое тут качество осмотра? К тому же, мы тогда едва переболели легкими простудами, после них тоже нельзя прививки делать. Вот и не стала. Хотя последнее время задумываюсь, может все-таки стоит прививаться от гриппа. И это надо еще делать не в октябре-ноябре, как у нас в ДС и на работе, а пораньше, чтобы иммунитет сформировался...

      Удалить
  2. Лечение сном самое народное и самое действенное лечение. Лена, не расхварывайся, на женщине весь дом держится!

    А планы пусть корректируются, ведь это жизнь, всего не предусмотришь, и уж тем более болячки....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Вроде, со здоровьем все нормально, ттт. Скорее всего, у меня было вчера низкое давление, больше от недельной усталости. На всякий случай купила себе и детям анаферрон, занимаемся профилактикой.

      Удалить
  3. Лен, ну прям классика: не было бы счастья, да.... Глядишь, понравится мужу без вредностей питаться :)))
    Тебе побольше здоровья - на тебе весь дом и дети :) А какой сейчас грипп ходит - лучше поменьше по "публичным местам" гулять.
    Пусть желания по Карте исполняются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!
      Ну да, публичные места мы уже поотменяли.

      Удалить