3 января 2016 г.

Мои новогодние поделки в детский сад, для дочек.

Здравствуйте, дорогие мои читательницы!
Снова я с похвастушками, уже своими. Так уж повелось, что в Надюшиной группе не пропускаю ни один конкурс поделок, каждый раз что-нибудь вяжу.
В декабре 2013 года это были Снеговичок и пальчиковые Дед Мороз и Снегурочка, связанные по МК Дарьи Никулиной.

В декабре прошлого года - пальчиковые герои сказки "Теремок" в новогодних костюмах по МК все той же Даши для Надиной группы, которая как раз называется "Теремок" и пальчиковая елочка - для Аниной.
В этом году что-то мало всего успевала, тем более Надя решила серьезно простудиться. Все задумки не получились, но успела связать радужный Теремок в Надину группу по МК Дарьи Никулиной . Только терем этот сделала зимним. У Даши он украшен цветочками и бабочками, а у меня снег на крыше, снежинки и "комочки снега" на стенах.


 А под крышу можно что- нибудь спрятать. Я изначально хотела положить туда маленькие конфетки всем детям группы, но просто не успела купить, надо было относить поделку.
Теремок связан из троицкой пряжи "Ландыш", которую вместе с Дашей закупали летом 2014 года. Мне очень понравилось из нее вязать. Комочки снега и снег на крыше - из "Софти-беби" от "Ализе", снежинки на стенах уже не помню из какой белой пряжи: ириса, лилии питерской или чего-то еще, в общем из каких-то остатков))) Крючок брала №1,5. Другая вязальлщица взяла бы потолще, но я фанатка тонких крючков))
В Анину группу успела связать только Дедушку Мороза. Тоже вязала из "Ландыша" и поняла, что из карачаевского акрила, как 2 года назад, было бы лучше, особенно бороду вывязывать. "Ландыш" - все-таки мерсеризованный хлопок, он скользит, и бахрома вытягивается, а акрил заворсовывается и держится хорошо.
Деду Морозу даже мешок не успела связать. Точнее, тут вопрос стал в нехватке белых ниток))) Они просто закончились, другие по качеству брать не хотелось))
Вот и все новогодние повязалочки. Спасибо Вам за внимания.
Пошла хвалиться в Детской галерее.
 детская галерея январь

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Лена! С Новым годом всю Вашу дружную семью!
    Загляните сюда: http://yellowchickens.blogspot.ru/2016/01/blog-post_2.html
    Думаю, Вам будет приятно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ух ты! а я и не почитала тот пост толком, т.к. чего-то не поняла в декабре, думала - надо отдельную заявку на розыгрыш посылать, а я же этого не делала... Пошла писать адрес)))

      Удалить